养只加菲猫一个月成本多少钱

兔兔窝小编 宠物问答 2020-05-02 439 0

现在的90后,养宠物的越来越多了。我在19年8月的时候盆友送了我一只加菲猫,本以为养只猫也没多大的麻烦,开销应该也和狗差不多吧(我家狗一个月开销500) 于是就养着了,但慢慢的发现这开销不是一般的大啊。。。

养只加菲猫一个月成本多少钱

猫砂 膨润土猫砂一个月四袋 65元一袋


猫砂盆 自动猫砂盆769元(不喜欢铲猫砂)


猫粮 玫斯的 一个月一袋 325元


自动饮水机 199元


猫窝 1299元


猫爬架589元


猫罐头一个月10个 一个29元


小鱼干一个月两袋 一袋10元


猫薄荷球 一个月一个10元


逗猫棒 两根 30元


猫抓板 69一个


鸡胸肉 一个礼拜两次 一次一块 一块5元


太空舱 199一个


营养膏一个月一根 129


化毛膏一个月一根119


洗澡 半个月一次 一次299(我家的狗一个礼拜一次 一次80带美发的那种)


这也太难了 养一只猫我都可以养好多狗了

推荐阅读:

适合孩子喂养的小宠物(西施熊)

宠物知识:仓鼠舔人手是什么意思

养宠物兔有毒,这几件事千万不能对它做,你清楚吗?

版权声明

本站原创归兔兔窝(http://www.aorenod.com)所有,专业提供宠物兔知识,转载请注明出处

分享:

扫一扫在手机阅读、分享本文

评论